Exprimez tout le potentiel de votre configuration gamer avec le Gigabyte C301GW un boîtier PC pensé pour les passionnés exigeants cherchant design capacité et performance thermique. Caractéristiques Boîtier PC Gigabyte C301GW Compatibilité maximale A
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte C301 GLASS WHITE V2 - MT Sans Alim E-ATX
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Gigabyte C301 GLASS WHITE V2 - MT Sans Alim E-ATX
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Gigabyte Boîtier PC Gigabyte C301GW White Midi Tower Verre Trempé RGB Gaming ATX EATX
|
En stock | — |
100,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Quantité de ports USB de type C | 1 |
| Support de radiateur inclus | Oui |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Alimentation | |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 18 cm |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Dimensions & poids | |
| Format | Midi Tower |
| Couleur du produit | Blanc |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, EATX, micro ATX, Mini-ATX |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 17 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 40 cm |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 220 mm |
| Profondeur | 473 mm |
| Hauteur | 486 mm |
| Poids | 7,8 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| Matériel | Verre, Plastique, Acier |
| Nombre de baies 2,5 " | 2 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 7 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Gaming |
| Éclairage | Oui |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Touche de contrôle RGB | Oui |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5" |
| Cage combo HDD/SDD | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur