Le système de refroidissement WINDFORCE 3X comprend 3 ventilateurs à pales uniques de 80 mm une rotation alternative 6 caloducs en cuivre composite un GPU à contact direct à grande plaque de cuivre et un ventilateur actif 3D qui fournissent ensemble
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Gigabyte Gigabyte Radeon RX 6900 XT GAMING OC 16G - carte graphique - Radeon RX 6900 XT -
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,90€ |
1 086,40 €
|
Voir l'offre → |
|
Gigabyte Gigabyte Radeon RX 6900 XT GAMING OC 16 Go GDDR6
|
En stock | +6,35€ |
1 712,91 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Processeur graphique famille | AMD |
| Processeur graphique | Radeon RX 6900 XT |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 pixels |
| CUDA | Non |
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 2285 MHz |
| Processeurs de flux | 5120 |
| Affichages max par carte graphique | 4 |
| Mémoire | |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire Bus | 256 bit |
| Fréquence de la mémoire | 16000 MHz |
| Bande passante mémoire (max) | 512 Go/s |
| Connectique | |
| Type d'interface | PCI Express x16 4.0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Nombre de ports DVI-D/DVI-I | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Version de DisplayPort | 1.4a |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| DVI dual-link | Non |
| Compatibilité | |
| Version DirectX | 12.0 |
| Version OpenGL | 4.6 |
| AMD FreeSync | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Technologie de refroidissement | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Alimentation | |
| Alimentation minimum supportée | 850 W |
| Dimensions & poids | |
| Format | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Hauteur du support | Hauteur complète (FH) |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
| Longueur du produit | 286 mm |
| Profondeur | 58 mm |
| Hauteur | 118 mm |
| Autres | |
| PhysX | Non |
| réalité virtuelle prête | Oui |
| Éclairage | Oui |
| Prises de courant supplementaires | 3x 8-pin |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 086,40€ — entrez un prix inférieur