Polling sans fil 8000 Hz rapporte les actions de la souris jusqu’à 8x plus vite que les souris 1000 Hz standard pour une réactivité instantanée lors des parties au rythme effréné. | Forme symétrique compacte conçue pour améliorer le confort et le con
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GLORIOUS Gaming Series 2 Pro Souris sans Fil - compacte, 55 g, Polling sans Fil 8K, capteu
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
94,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batteries/Câble |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 62 mm |
| Profondeur | 119 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Poids | 55 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 200 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 365 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 130 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1,9 kg |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | RF Wireless + USB Type-C |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 26000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 6 |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 100 |
| Vitesse de traçage de la souris | 650 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Accélération (max) | 50 G |
| Taux de transfert ajustable | Oui |
| Taux d'interrogation | 8000 Hz |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 94,99€ — entrez un prix inférieur