Taille et style souris de jeu poids plume ergonomique. Conçue pour la vitesse, le contrôle et le confort, avec poids optimal et durabilité élevée. Idéale pour les mains de moyenne et petite taille. | Câble ultra flexible notre paracorde « Ascended »
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
GLORIOUS Gaming Model D- (Petite) Souris de Jeu Filaire - 61 g, nid d’Abeille, RGB, capteu
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
56,93 €
|
Voir l'offre → |
|
glorious-pc-gaming-race Glorious PC Gaming Race Modèle D Minus Souris de jeu 12 000 DPI Bl
|
En stock | — |
97,17 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 61 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 40 mm |
| Poids | 61 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 400 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 675 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 290 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 15,8 kg |
| Poids net du carton principal | 12 kg |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 3200 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 20 |
| Vitesse de traçage de la souris | 250 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 4 |
| Accélération (max) | 50 G |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 56,93€ — entrez un prix inférieur