Taille et style souris de jeu poids plume ergonomique. Conçue pour la vitesse, le contrôle et le confort, avec poids optimal et durabilité élevée. Idéale pour les mains de moyenne et petite taille. | Câble ultra flexible notre paracorde « Ascended »
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Glorious Gaming Model D- (Petite) Souris de jeu filaire - 61 g, nid d’abeille, RGB, capteu
⭐ Meilleur prix
|
— | — |
25,67 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 67 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 40 mm |
| Poids | 62 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 12000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Fonctions des boutons | Commutateur DIP, En avant, Retour (action) |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 80 |
| Vitesse de traçage de la souris | 250 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Accélération (max) | 50 G |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Type de capteur | PixArt 3360 |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 25,67€ — entrez un prix inférieur