S'appuyant sur l'expérience acquise lors de la création des enceintes Hercules DJ Monitor 5 - largement acclamées par la communauté des DJ pour leur précision et leur accessibilité exceptionnelles - les ingénieurs Hercules ont pris le plus grand soin
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Hercules Moniteurs actifs bi-amplifiés Hercules Monitor 5 noirs
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
280,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Non |
| Alimentation | |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 218 mm |
| Profondeur | 230 mm |
| Hauteur | 310 mm |
| Poids | 6,83 kg |
| Autres | |
| Gamme de fréquence | 50 - 20000 Hz |
| Puissance évaluée de RMS | 80 W |
| Tweeter | Oui |
| Woofer | Oui |
| Diamètre du woofer (impérial) | 12,7 cm (5") |
| Écran integré | Non |
| Entrée XLR | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Panneaux MDF |
| Voyants | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Commande de volume | Rotatif |
| Câbles inclus | Secteur |
| Quantité | 2 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
2.0 ou 2.1, stéréo ou surround — la réponse dépend de votre bureau et de la façon dont vous jouez. Le guide compare les enceintes par budget et usage, avec les modèles qui offrent le meilleur rapport qualité/prix.
Guide pour bien choisir son Enceintes PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 280,00€ — entrez un prix inférieur