Maintenez votre processeur à des températures optimales avec la Hiditec LQ240 ARGB conçue pour les passionnés exigeants et les créateurs de contenu. Caractéristiques Refrigeración Líquida Hiditec LQ240 ARGB Refroidissement liquide tout-en-un performa
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Refrigeración Líquida Hiditec LQ240 ARGB 240mm 2 Ventiladores PWM
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
75,58 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1851, LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3-pin + 4-pin |
| Type de connecteur LED | 3 broches |
| Connecteur du ventilateur | 4 broches |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Diamètre 2 du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 265 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 277 mm |
| Profondeur | 27 mm |
| Longueur du tube | 45 cm |
| Largeur de la pompe | 7,3 cm |
| Profondeur de la pompe | 6,2 cm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 1,39 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 72,37 cfm |
| Type de roulement | Palier à dynamique des fluides (FDB) |
| Niveau de bruit de la pompe | 18 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 5300 tr/min |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Matériel | Aluminium |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 75,58€ — entrez un prix inférieur