Dominez les températures extrêmes avec la Hiditec LQ240 une solution de refroidissement liquide AIO performante et fiable pour PC avancés. Caractéristiques Refrigeración Líquida Hiditec LQ240 Performance thermique professionnelle. La Hiditec LQ240 ma
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Refrigeración Líquida Hiditec LQ240 240mm 2 Ventiladores ARGB PWM Blanco
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
79,45 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Prise en charge des douilles du processeur | LGA 1150 (Emplacement H3), LGA 1151 (Emplacement H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 1700, LGA 1851, Prise AM2, Prise AM3, Socket AM3+, Emplacement AM4, Emplacement AM5 |
| Connectique | |
| Connecteur pompe | 3-pin + 4-pin |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Diamètre 2 du ventilateur | 12 cm |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 265 W |
| Dimensions de ventilateur (l x p x h) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 277 mm |
| Profondeur | 27 mm |
| Longueur du tube | 45 cm |
| Largeur de la pompe | 7,3 cm |
| Profondeur de la pompe | 6,2 cm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 1,39 kg |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Processeur |
| Type | Refroidisseur de liquide tout-en-un |
| Courant d'air maximum | 72,37 cfm |
| Niveau de bruit de la pompe | 18 dB |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Pompe moteur à vitesse | 5300 tr/min |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Matériel | Aluminium, Cuivre |
| Matière de radiateur | Aluminium |
| Certification | CE , FCC , RoHs |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
240 ou 360 mm ? Tout dépend de votre boîtier et du TDP à dissiper. Le guide compare les AIO par efficacité réelle et niveau sonore — pas par le nombre de LEDs ou la taille du logo.
Guide pour bien choisir son WatercoolingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 79,45€ — entrez un prix inférieur