Le ventilateur N5-ARGB offre un puissant flux d'air de 40CFM pour assurer un système de refroidissement efficace à votre équipement. Il dispose de 4 patins en caoutchouc anti-vibrations qui absorbent le bruit même lorsque le PC est à pleine capacité
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
hiditec Ventilateur Hiditec N5-ARGB 120 mm
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
10,61 €
|
Voir l'offre → |
| Refroidissement | |
| Diamètre du ventilateur | 12 cm |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 25 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Poids | 150 g |
| Longueur de câble | 0,45 m |
| Autres | |
| Emplacement approprié | Boitier PC |
| Type | Ventilateur |
| Nombre de vitesses | 1 |
| Type de roulement | Hydraulique |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Voyant d'illumination | Oui |
| Tension | 12 V |
| Courant nominal | 0,15 A |
| Vitesse rotationnelle | 1000 tr/min |
| Pression de l´air | 2,32 mmH2O |
| Niveau sonore | 19,7 dB |
| Débit d'air | 35,8 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 10,61€ — entrez un prix inférieur