Pour quels usages ce produit est-il idéal Cinéma à la maison Dolby Digital et DTS X pour une immersion sonore cinéma 360°. Basses puissantes Subwoofer sans fil 120W pour des graves profonds et immersifs. Connectivité totale Bluetooth 5.3 HDMI ARC opt
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Hisense Barre de Son Hisense HS2100 2.1 240W Bluetooth HDMI Subwoofer Dolby Digital
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
129,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Non |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Nombre de sorties HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique de la barre de son | 20 W |
| Consommation d'énergie du subwoofer | 20 W |
| Consommation électrique typique | 20 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Formats audio pris en charge | MP3, WAV, WMA |
| Largeur | 800 mm |
| Profondeur | 90 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Poids | 4,9 kg |
| Poids du Soundbar | 1,5 kg |
| Largeur du Subwoofer | 11 cm |
| Profondeur du Subwoofer | 35 cm |
| Hauteur du Subwoofer | 30 cm |
| Poids du Subwoofer | 3,4 kg |
| Longueur du câble | 1,5 m |
| Autres | |
| Canaux de sortie audio | 2.1 canaux |
| Puissance évaluée de RMS | 240 W |
| Décodeurs audio intégrés | DTS Virtual:X, Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Contrôle du mode de la barre de son | Oui |
| TV Sound Share | Oui |
| Modes de l'équaliseur | Film, Musique, TV |
| Égaliseur | Oui |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Puissance RMS de l’enceinte arrière | 120 W |
| Puissance RMS du haut-parleur Soundbar | 120 W |
| Fréquences de croisement (crossover) | 20000 Hz |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Diamètre du woofer (impérial) | 13,3 cm (5.25") |
| Caisson de basse inclus | Oui |
| Type de subwoofer | Caisson de basse actif |
| Connectivité du subwoofer | Sans fil |
| Puissance RMS du Subwoofer | 120 W |
| Réglage: graves | Oui |
| Diamètre du woofer (subwoofer) | 13,3 cm (5.25") |
| Emplacement du subwoofer | Séparé |
| Montage mural | Oui |
| Commande de volume | Boutons |
| Surround virtuel | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Raccordements sans fil | Oui |
| Compatibilité | EZ play and ROKU Ready |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Paiement sans contact | Non |
| Audio numérique coaxial intégré | 1 |
| Entrée AUX | Oui |
| Entrée ligne | Oui |
| Tension d'entrée AC | 120-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50-60 Hz |
| Nombre de produits inclus | 3 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur, Optique |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Numéro UN | 8518210000 |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 8518210000 |
| Code de produit de douane (TARIC) | 8518210000 |
| Code du système harmonisé | 8518210000 |
| Multiroom | Non |
| Matériau du boîtier du subwoofer | Bois |
| Matériau du boîtier du haut-parleur de barre de son | Plastique |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
2.0 ou 2.1, stéréo ou surround — la réponse dépend de votre bureau et de la façon dont vous jouez. Le guide compare les enceintes par budget et usage, avec les modèles qui offrent le meilleur rapport qualité/prix.
Guide pour bien choisir son Enceintes PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 129,00€ — entrez un prix inférieur