En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitPourquoi choisir cette tablette Idéal pourUtilisateurs recherchant une tablette polyvalente pour divertissement navigation et productivité légère.Recommandé pour
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Honor Tablet HONOR Pad X8a WiFi 11 4GB 128GB Grey
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
139,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Tablette Android HONOR Pad X8a 128Go Space Grey
|
+163j | Gratuite |
149,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Qualcomm |
| Famille de processeur | Snapdragon |
| Modèle de processeur | 680 |
| Fréquence du processeur | 1,9 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,4 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Connectique | |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Profils Bluetooth | AAC, LDAC, SBC |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Android 14 |
| Fourchette du système d'exploitation | MagicOS 8.0 |
| Dimensions & poids | |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Gris |
| Nom de la couleur | Space Gray |
| Largeur | 257 mm |
| Profondeur | 7,25 mm |
| Hauteur | 168,5 mm |
| Poids | 495 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 27,9 cm (11") |
| Type de panneau | IPS |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 4 |
| Nombre de microphones | 1 |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 5 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 2,2 |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,2 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Type d'appareil | Tablette PC |
| Lieu de position | Non |
| GPS Assisté (A-GPS) | Non |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Plateforme | Android |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 8300 mAh |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1200 |
| Batterie incluse | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 15 W |
| Puissance de charge requise (max) | 45 W |
| Classe d'efficacité énergétique | D |
| Autonomie de la batterie par cycle | 7997 min |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | E |
| Indice de réparabilité | C |
| Code (IP) Internationale Protection | IP40 |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 139,00€ — entrez un prix inférieur