Imprimante multifonction laser monochrome avec impression recto verso automatique permet d’imprimer uniquement en noir et blanc, de numériser et de copier des documents et des images chargeur automatique de documents (ADF) de 35 feuilles | Possibilit
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
HP LaserJet M235sdw, 8J9K7F, Imprimante Multifonction A4, Recto Verso Automatique Noir et
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
179,99 €
|
Voir l'offre → |
|
HP Imprimante laser HP Wi-Fi avec scanner, copieur, chargeur automatique de documents et r
|
En stock | — |
258,50 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 500 MHz |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Mémoire interne | 64 Mo |
| Mémoire interne maximale | 64 Mo |
| Connectique | |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Enveloppes, Stock de cartes, Étiquettes, Papier rugueux, Carte postales |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal |
| Poids du support de bac papier | 60 - 163 g/m² |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b, 802.11a |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | TCP/IP |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | LPD; SLP; Bonjour; WS-Discovery; BOOTP/DHCP/AutoIP; SNMP v 1/2/3;HTTP/HTTPS; UDP; IPP |
| Taille maximum du support (personnalisée) | 101.6 x 152.4 to 216 x 356 mm |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, MacOS |
| Alimentation | |
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Consommation (max) | 453 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,6 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 453 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 3,3 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,6 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,04 W |
| Dimensions & poids | |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 10 ppm |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIF |
| Prise en charge des formats de texte | |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Couleurs d'impression | Noir |
| ISO, Format Series A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Format d’impression maximale | 216 x 354 mm |
| ISO, Formats Series-B (B0...B9) | B4, B5 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C7 |
| Format JIS series B (B0...B9) | B5 |
| Personalisation de la largeur support | 101,6 - 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 152,4 - 356 mm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 418 mm |
| Profondeur | 308 mm |
| Hauteur | 294,4 mm |
| Poids | 9,5 kg |
| Poids brut de la palette | 433 kg |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1145 x 1000 x 2455 mm |
| Dimensions de la palette (L x P x H) | 1145 x 1000 x 2454,7 mm (45.1 x 39.4 x 96.6") |
| Poids par palette | 433 kg (954.6 kg) |
| Autres | |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression mono |
| Impression recto-verso | Oui |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 27 ppm |
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 18 ppm |
| Temps de préchauffage | 45 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 7 s |
| Impression sécurisée | Oui |
| Copier | Copie simple |
| Copie duplex | Oui |
| Résolution max. des copies | 300 x 300 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 29 cpm |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 12 s |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 - 400% |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Numérisation recto verso | Non |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Zone de scan maximale | 297 x 216 mm |
| Vitesse du scanner (noir) | 19 ppm |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Télécopier | Non |
| Cycle de service (Maximum) | 20000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression, Copie |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Cycle de service (conseillé) | 200 - 2000 pages par mois |
| Langues de la description de page | PCLmS, PWG, URF |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Cartouches de remplacement | Cartouche de remplacement ordinaire pour DM1 : HP 134A Toner LaserJet noir, W1340A (env. 1 100 pages), HP 134X Toner LaserJet noir, W1340X (env. 2 400 pages); Cartouche de remplacement ordinaire pour DM2 : HP 135A Toner LaserJet noir, W1350A (env. 1 100 pages), HP 135X Toner LaserJet noir, W1350X (env. 2 400 pages) |
| Segment HP | Home office |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 150 feuilles |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 40 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 150 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 100 feuilles |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Impression directe | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3, SSL/TLS, SNMPv2, SNMP, TLS |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| Niveau de pression sonore (impression) | 51 dB |
| Niveau de pression sonore (numérisation) | 45 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,5 dB |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 4,06 cm (1.6") |
| Type de commande | Boutons |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| HP Security tools | Secure Boot, Secure Firmware Integrity, Runtime Code Integrity, password protected EWS, secure browsing via SSL/TLS 1.0, TLS 1.1, TLS 1.2; TLS 1.0/1.1 disabled by default; Update to OpenSSL version 1.1.1; Enable/disable Network ports; SNMPv1, SNMPv2, and SNMPv3, community password change; Secure defaults, Encrypted data at rest, Active FW update, Admin password by default, Cipher & TLS selection; Account lockout; Secure Wi-Fi setup |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | linux |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Température d'opération | 15 - 32,5 °C |
| Certification | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6. |
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Ne contient pas | Mercure |
| Câbles inclus | Secteur |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 36 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Certificats de conformité | GS mark, CCC, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Nombre d'utilisateurs | 5 utilisateur(s) |
| Exigences recommandées du système | Microsoft Windows 11; 10; 32-bit or 64-bit; 2 GB available hard disk space; Internet connection; Microsoft Internet Explorer. macOS v14 Sonoma; macOS v13 Ventura; macOS v12 Monterey; 2 GB HD; Internet required. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; Windows 8; Windows 8.1; macOS 10.14 Mojave; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 15 Sequoia; Linux |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 - Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6. |
| 197961893021 | |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 30 - 70% |
| Température de fonctionnement recommandée | 17,5 - 25 °C |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Contenu de la boîte | HP LaserJet MFP M235sdw; Preinstalled HP Black Original LaserJet Toner Cartridge; Power Cord; Reference Guide; Setup Poster; Regulatory Flyer |
| Puissance acoustique (prêt) | 26 dB |
| Émissions de pression acoustique pour spectateur (prêt) | 16 dB |
| Code UNSPSC | 43212110 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 179,99€ — entrez un prix inférieur