Iggual PSIGG3 est une tour ATX avec alimentation 80 Plus Bronze intégrée. Mêmes spécifications PSIGG3 Conception Matériel SECC Facteur de forme Tour Type PC Couleur du produit Noir Formes de facteurs de carte mère prises en charge ATX Nombre de ports
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 12H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
iggual Same PSIGG3 USB 3.2 Black Alimentation 500W 80 Plus Bronze
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
72,30 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur ATX power (20+4 pin) | Oui |
| Nombre de connecteurs SATA | 4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs avant maximum | 1 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 80 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 80 mm |
| Alimentation | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Alimentation d'énergie | 500 W |
| Emplacement d'alimentation | Arrière |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| Largeur | 172 mm |
| Profondeur | 365 mm |
| Hauteur | 416 mm |
| Poids | 3,21 kg |
| Autres | |
| Type | PC |
| Nombre de consoles 3.5" | 3 |
| Nombre de consoles 5.25" | 4 |
| Matériel | SECC |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Nombre de baies 3,5 "internes | 2 |
| Nombre de baies 5,25 "internes | 2 |
| Nombre de baies 5.25" externes | 2 |
| Nombre de slots d'extension | 4 |
| Convient pour | maison/bureau |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Certification | CE, RoHs |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5,5.25" |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 72,30€ — entrez un prix inférieur