En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitTransformez votre expérience d'affichage avec l'iiyama ProLite TF2738MSC-B2 un écran tactile de 27 pouces qui allie performance et innovation. Conçu pour les pro
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama iiyama ProLite TF2738MSC-B2 - ecran LED - Full HD (1080p) - 27
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
643,76 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite TF2738MSC-B2 Écran Tactile 27 Full HD Black
|
En stock | — |
655,78 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 12000000:1 |
| HDMI | Oui |
| Port tactile USB | Oui |
| Port DVI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Largeur appareil (support inclus) | 648,5 mm |
| Profondeur (support inclus) | 52 mm |
| Hauteur (support inclus) | 386,5 mm |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 24 kWh |
| Consommation électrique typique | 25 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids (avec support) | 8,3 kg |
| Largeur (sans support) | 648,5 mm |
| Profondeur (sans support) | 52 mm |
| Hauteur (sans support) | 386,5 mm |
| Poids (sans support) | 8,3 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 2,45 cm |
| Largeur du cadre (en haut) | 2,4 cm |
| Largeur du cadre (en bas) | 2,4 cm |
| Largeur du cadre | 2,4 cm |
| Poids | 8,3 kg |
| Hauteur | 386,5 mm |
| Largeur | 648,5 mm |
| Profondeur | 52 mm |
| Largeur nette de palette | 74,7 cm |
| Profondeur nette de palette | 2 m |
| Hauteur nette de palette | 110,7 cm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Type d'écran tactile | Multi-utilisateur |
| Technologie écran tactile | Technologie capacitive projetée |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Luminosité de l'écran (typique) | 500 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 425 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,311 x 0,311 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 80 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,6 cm |
| Dureté de la surface | 6H |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| horaires de service (heures/jours) | 16/7 |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 6 W |
| Châssis avant | Noir |
| Épaisseur du verre | 3,6 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100,200 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Chinois traditionnel, Allemand, Anglais, Français, Japonais, Néerlandais, Polonais, Russe |
| Nombre de langues OSD | 8 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Code (IP) Internationale Protection | IP1X |
| Systèmes d'exploitation compatibles | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Écran région visualisable HxV | 597,6 x 336,2 mm |
| Installation prise en charge | horizontale/verticale |
| Luminosité | 425 cd/m² |
| Zone d'affichage active (l x h) | 597,6 x 336,2 mm |
| Certificats de conformité | CE, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Certification | CE, TÜV-Bauart, EAC, RoHS, ErP, WEEE, REACH, UKCA |
| Produits par palette | 36 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (contrast, brightness, adv. contrast, ECO mode, OD) input select, audio adjust (volume, mute, audio input) colour adjust (cool, normal, warm, user colour, i-Style colour), information, manual image adjust (sharpness, video mode adjust, blue light reducer, X-res technology), setup menu (language select, OSD position, OSD time out, OSD background, opening logo, LED) memory recall |
| Mode tactile | stylus, finger, glove (latex) |
| Panneau de commande | Menu, Scroll up/ Audio, Scroll down/ i-Style colour, Select/ Input select, Power |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 643,76€ — entrez un prix inférieur