Écran tactile professionnel Moniteur IIYAMA de 27 pouces avec technologie tactile pour une interaction intuitive et précise | Résolution Full HD Affichage haute définition 1920x1080 pixels offrant une qualité d'image nette et détaillée | Connectivité
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Iiyama T2752MSC-B1 27IN CAPACITIVE
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
351,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
IIYAMA Prolite T2752MSC B1 Moniteur Tactile 27 Full HD DP HDMI Multimédia
|
En stock | — |
357,76 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite T2752MSC-B1 - ecran LED - Full HD (1080p) - 27
|
— | +9,90€ |
372,58 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama Enceintes tactiles 27 IPS FullHD iiyama ProLite T2752MSC-B1
|
En stock | — |
400,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite T2752MSC-B1
|
En stock | +9,95€ |
429,95 €
|
Voir l'offre → |
|
iiyama 27 LED Tactile - ProLite T2752MSC-B1
|
En stock | Gratuite |
429,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports en aval | 2 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Port tactile USB | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Ethernet/LAN | Non |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 614 mm |
| Profondeur (support inclus) | 239,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 403 mm |
| Nombre de ports USB | 2 |
| Compatibilité | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 20,6 kWh |
| Consommation électrique typique | 21 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,7 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Format d'image | 16:9 |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids (avec support) | 6,7 kg |
| Poids | 6,7 kg |
| Hauteur | 403 mm |
| Largeur | 614 mm |
| Profondeur | 239,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Technologie écran tactile | Technologie capacitive projetée |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Nombre de points de contact simultanés | 10 |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 400 cd/m² |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 360 cd/m² |
| Type de mesure du temps de réponse | GTG (Gray to Gray) |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,311 x 0,311 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 83 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 59,8 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,6 cm |
| Dureté de la surface | 7H |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Interférence de la paume | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 2 W |
| position de marché | Professionnel |
| Châssis avant | Noir |
| Épaisseur du verre | 2,2 mm |
| Sortie audio | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 5 - 90° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Portugais, Russe |
| Nombre de langues OSD | 10 |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Oui |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Systèmes d'exploitation compatibles | All iiyama monitors are Plug & Play and compatible with Windows and Linux. For details regarding the supported OS for the touch models, please refer to the driver instruction file available in the downloads section. |
| Précision de positionnement | 2 mm |
| Luminosité | 360 cd/m² |
| Zone d'affichage active (l x h) | 598 x 336 mm |
| Certificats de conformité | CE, cTUVus, EAC, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, WEEE |
| Temps moyen entre pannes | 50000 h |
| Certification | CE, TÜV-Bauart, ErP, CU |
| Code du système harmonisé | 85285210 |
| Commandes d'utilisateur | Picture adjust (brightness, contrast, i-Style Color, adv. contrast, ECO, OverDrive, X-Res technology), color settings (gamma, RGB range, color temp.), image settings (video mode adjust, blue light reducer, sharp and soft), OSD (horizontal pos., vertical pos., OSD time, OSD background, language, display information), extra (reset, DDC/CI, signal select, volume, mute, led, opening logo, touch switch) |
| Mode tactile | stylus, finger, glove (latex) |
| Panneau de commande | Press/enter, right/volume, left/eco/exit, up/signal select, down, power |
| Type d’adaptateur secteur fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 351,95€ — entrez un prix inférieur