Conçu pour les professionnels exigeants ce moniteur 27 pouces QHD (2560x1440) combine performance confort visuel et fonctionnalités avancées. Sa dalle IPS offre une précision d’image exceptionnelle tandis que son taux de 100Hz et son temps de réponse
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ProLite XUB2790QSUH-B2 27 QHD Black mat
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
259,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Ecran PC Iiyama ProLite XUB2790QSUH-B2 27 QHD Black mat
|
En stock | Gratuite |
259,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Ecran PC - IIYAMA - 27 - QHD - Dalle IPS - 100Hz - 04ms - Pied ajustable en hauteur - Prol
|
En stock | +4,99€ |
259,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama iiyama ProLite XUB2790QSUH-B2 - ecran LED
|
— | +9,90€ |
272,35 €
|
Voir l'offre → |
|
Iiyama 27IN IPS QHD 250CD
|
En stock | Gratuite |
273,35 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Iiyama ProLite XUB2790QSUH-B2
|
En stock | +7,95€ |
289,96 €
|
Voir l'offre → |
|
iiyama 27 LED - ProLite XUB2790QSUH-B2
|
En stock | Gratuite |
289,96 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Rapport de contraste (dynamique) | 8000000:1 |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-C |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Nombre de ports en aval | 3 |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Largeur appareil (support inclus) | 613 mm |
| Profondeur (support inclus) | 209,5 mm |
| Hauteur (support inclus) | 564,5 mm |
| Longueur du câble USB | 1,8 m |
| Support inclus | Oui |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Compatibilité | |
| AMD FreeSync | Oui |
| HDCP | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 21,4 kWh |
| Consommation électrique typique | 26 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,4 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,8 m |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Poids (avec support) | 6,4 kg |
| Hauteur (sans support) | 414,5 mm |
| Poids | 6,4 kg |
| Largeur | 613 mm |
| Profondeur | 209,5 mm |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Quad HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 0,4 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1300:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse (MPRT) | 0,4 ms |
| Surface d'affichage | Mat |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,233 x 0,233 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 147 kHz |
| Taille visualisable horizontale | 59,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 30 - 147 kHz |
| Diagonale d'écran (cm) | 68,5 cm |
| DDC/CI | Oui |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Mégapixel | 5 MP |
| Microphone intégré | Oui |
| position de marché | Professionnel |
| Conception sans châssis | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Built-in Commutateur KVM | Oui |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | 0 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -60 - 60° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 23° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Affichage multilingue à l'écran | Tchèque, Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Japonais, Néerlandais, Polonais, Portugais, Russe |
| Nombre de langues OSD | 11 |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | Indisponible |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Câbles inclus | Secteur, USB, HDMI, DisplayPort |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificats de durabilité | ErP, TCO |
| Technologies spécifiques à la marque | Six Axis Control |
| Certificats de conformité | CE, EAC, PSE, REACH, RoHS, TÜV mark, UKCA, VCCI, WEEE |
| Commandes d'utilisateur | picture adjust (contrast, brightness, i-Style colour, ACR, Eco, OD, X-Res technology), image settings (blue light reducer, sharp and soft, video mode adjust), colour settings (gamma, 6-axis, colour temp.), audio settings (volume, mute), OSD settings (H. position, V. position, OSD time, OSD rotate, language), extra 1 (MBR, Adpative Sync, USB-C, KVM, USB BC), extra 2 (reset, DDC/CI, signal select, HDMI range, opening logo, LED, information) |
| Panneau de commande | Signal Select/ Exit (Input), + / Volume, - / Eco, Menu, Power |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Hz, résolution, dalle : trois paramètres qui interagissent et qu'on confond souvent. Le guide classe les écrans par usage réel — esport, RPG/open world, création — avec des modèles concrets à chaque budget.
Guide pour bien choisir son Écran PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 259,99€ — entrez un prix inférieur