Clavier chiclet filaire Azerty Cherry KC 6000 C pour Mac Blanc Argent
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Clavier chiclet filaire Azerty Cherry KC 6000 C pour Mac White Silver
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
19,99 €
|
Voir l'offre → |
|
KC 6000C FOR MAC - Clavier design ultra-plat avec disposition Mac et port USB-C
|
En stock | — |
22,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry CHERRY KC 6000 SLIM - clavier - AZERTY - Francais - Silver Peripherique d'entree
|
— | +9,90€ |
65,40 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 440 x 130 x 15 mm |
| Poids du clavier | 660 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Commutateur de touche « ciseaux » |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Cherry SX |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 10 million de caractères |
| Certification | CE UL FCC UKCA China RoHS |
| Style de clavier | Droit |
| Île-style clavier | Oui |
| Design ergonomique | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Souris incluse | Non |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 19,99€ — entrez un prix inférieur