Design approuvé par un ergonome - Grâce à son repose-poignet intégré et à la position neutre de la main, le design de cette souris soutient, amortit et positionne le poignet pour un meilleur confort et un alignement neutre des mains | 3 réglages DPI
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Kensington Souris Ergonomique Sans Fil - Pro Fit Ergo - Double Connectivité Sans Fil pour
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
48,55 €
|
Voir l'offre → |
|
Kensington Kensington Pro Fit Ergo Wireless Mouse - souris - 2.4 GHz, Bluetooth 4.0 LE - B
|
— | +9,90€ |
58,68 €
|
Voir l'offre → |
|
Kensington Kensington Pro Fit Ergo Ratón Óptico Inalámbrico 1600 DPI Negro
|
En stock | +6,35€ |
62,44 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur du casier principal (externe) | 175 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 475 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 250 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1,44 kg |
| Poids net du carton principal | 779 g |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil + Bluetooth |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Type de batterie | AA |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Caractéristiques spéciales | SmartFit™ |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 7 or above; macOS 10.14 or above |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 48,55€ — entrez un prix inférieur