Clic silencieux pour les environnements calmes ou lorsque vous devez rester concentré pour être productif | Forme enveloppante pour les droitiers et les gauchers | Système à trois boutons et molette de défilement | Installation Plug Play avec une con
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Kensington Kensington ValuMouse - souris - USB - Black
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
14,80 €
|
Voir l'offre → |
|
Kensington Valu souris filaire, USB, Silencieuse, Noir, K72110EU
|
En stock | — |
19,13 €
|
Voir l'offre → |
|
Kensington ValuMouse Wired Mouse
|
En stock | +4,95€ |
23,75 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur du casier principal (externe) | 150 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 400 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 240 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1,28 kg |
| Poids net du carton principal | 820 g |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Utilisation recommandée | PC |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Caractéristiques spéciales | Ambidextrous Design |
| Systèmes d'exploitation compatibles | macOS 10.9; macOS 10.10 or above; macOS X 10.11; Windows 10; Windows 11; Windows 7; Chrome OS 44 or above; Windows 8.1; Windows 8 |
| Produits par palette(EU) | 300 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 14,80€ — entrez un prix inférieur