Bienfaits ergonomiques - Repose-poignet intégré pour soutenir, amortir et positionner le poignet pour un meilleur confort et un alignement neutre de la main, Réduit le risque de TMS et de syndrome du canal carpien | Idéal pour tous les environnements
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Kensington Kensington Pro Fit Ergo - souris - USB - Black
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
44,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Kensington Souris Filaire Ergonomique - Souris Filaire Pro Fit Ergo pour Ordinateurs PC Ga
|
En stock | — |
45,19 €
|
Voir l'offre → |
|
Kensington Souris Kensington Pro Fit Ergo Câblée 3200DPI Noire Ergonomique
|
En stock | +10,75€ |
45,79 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Largeur du casier principal (externe) | 178 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 475 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 258 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1,44 kg |
| Poids net du carton principal | 779 g |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Caractéristiques spéciales | SmartFit™ |
| Systèmes d'exploitation compatibles | macOS 10.14 or above; Windows 11; Windows 7 or above |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 44,00€ — entrez un prix inférieur