Conçue spécifiquement pour les professionnels, la gamme Pro Fit est l'étape supérieure qui supplante les périphériques d'entrée basiques, en offrant des performances auxquelles les utilisateurs peuvent se fier. | Design ergonomique épousant la courbe
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Kensington Kensington Pro Fit Full-Size - souris - 2.4 GHz - Black
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
46,33 €
|
Voir l'offre → |
|
Kensington Souris Sans Fil Pleine Taille Pro Fit - Design Ergonomique, Capteur Optique Par
|
En stock | — |
46,74 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids net de la palette | 117 kg |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Hauteur brute de la palette | 121,8 cm |
| Poids brut de la palette | 117 kg |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1600 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Utilisation recommandée | PC |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Type de batterie | AA |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Type de récepteur | Récepteur standard |
| Caractéristiques spéciales | SmartFit™ |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Chrome OS 44 or above; macOS 10.10 or above; macOS 10.9; Windows 10; Vista; Windows 11; Windows 7; Windows 8; XP; macOS X 10.11 |
| Produits par palette(EU) | 240 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 46,33€ — entrez un prix inférieur