La manette parfaite pour tous les fans de licornes Réactivité facilité d'utilisation et design original voilà ce que représente la Manette Unik Be Love. Parfaite pour les joueurs Switch voulant retrouver les sensations d'une manette classique. Unik d
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
konix Konix Unik Be Love Gamepad para Nintendo Switch PC Rosa
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,95€ |
26,39 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rose |
| Longueur de câble | 3 m |
| Largeur | 175 mm |
| Profondeur | 70 mm |
| Hauteur | 215 mm |
| Poids | 380 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 375 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 450 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 480 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 10,5 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 21,5 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 35,5 cm |
| Hauteur du carton d'expédition | 23 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 2,4 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | Nintendo Switch, PC |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Bouton Démarrer |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Batons Analogiques | Oui |
| Nombre de joysticks | 2 |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Câble amovible | Oui |
| Poignée ergonomique | Oui |
| Commandes ergonomiques | Oui |
| Surface antidérapante | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Oui |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 26,39€ — entrez un prix inférieur