LEGRAND Onduleur triphase Daker DK Plus 10.000 VA sans batteries
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Legrand Legrand DAKER DK Plus 10000 - onduleur - 9000 watt - 10000 VA
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +50,00€ |
4 319,17 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Alimentation | |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO) | Oui |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Câble d'alimentation détachable | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Format | A mettre sur rack |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 132 mm |
| Profondeur | 680 mm |
| Hauteur | 440 mm |
| Poids | 28 kg |
| Hauteur nette de palette | 95 cm |
| Profondeur nette de palette | 100 cm |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Poids net de la palette | 128,8 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 560 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 890 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 265 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 32,2 kg |
| Autres | |
| Topologie UPS | Double-conversion (en ligne) |
| capacité de la puissance de sortie | 10 kVA |
| Puissance de sortie | 9000 W |
| Forme d'onde | Sinus |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 176 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 280 V |
| Fréquence d'entrée | 47/63 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 228 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 232 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Régulation de la tension de sortie | 1% |
| Estimation de montée subite d'énergie | 1900 J |
| Nombre de phases d'entrée | 3 |
| Nombre de phases de sortie | 1 |
| Efficacité | 90% |
| Rendement (Mode ECO) | 98% |
| Facteur de puissance | 0,9 |
| Facteur de puissance d'entrée | 0,99 |
| Facteur de puissance de sortie | 0,9 |
| Facteur de crête | 3:1 |
| Tension de sortie THD | 3% |
| Courant d'entrée THD | 3% |
| Niveau sonore | 50 dB |
| Protocoles de gestion | Network management,Simple Network Management Protocol (SNMP) |
| Sortie sans potentiel | Non |
| Auto-stop | Non |
| Types de sortie AC | Hardwire |
| Prise mâle | Hardwire |
| Nombre de prises en sortie | 1 sortie(s) CA |
| Interface série | Oui |
| Capacité du rack | 3U |
| Type d'écran | LCD |
| Voyants | Statut |
| Code (IP) Internationale Protection | IP20 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 95% |
| Certification | EN 62040-1, EN 62040-2, EN 62040-3 |
| Produits par palette | 4 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 4 319,17€ — entrez un prix inférieur