Les Chromebooks fonctionnent avec ChromeOS, le système d'exploitation rapide et sécurisé de Google. Cet appareil est conçu pour fonctionner avec ce système d'exploitation afin d'en optimiser les performances et la sécurité. [Connectez-vous simplement
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Lenovo Chromebook Plus IdeaPad Slim 3 14IAN8 avec Google AI - Ordinateur Portable 14'' FHD
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
369,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core i3 N-series |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i3-N305 |
| Génération de processeurs | Intel Core i3-Nxxx |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 3,8 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 6 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Mémoire interne maximale | 8 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5-SDRAM |
| Fréquence de la mémoire | 4800 MHz |
| Support de mémoire | Intégré |
| Memoire flash | 256 Go |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Connectique | |
| Supports de stockage | eMMC |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standards wifi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Version HDMI | 1.4b |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | ChromeOS |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Format | Clapet |
| Nom de la couleur | Storm Grey |
| Format d'image | 16:9 |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Palette de couleurs | 45% |
| Poids | 1,5 kg |
| Largeur | 324,4 mm |
| Profondeur | 216,2 mm |
| Hauteur | 19,3 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Chromebook |
| Matériau du boîtier/corps | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Taille de l'écran | 35,6 cm (14") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Écran antireflet | Oui |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Non |
| Capacité totale de stockage | 256 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 1920 x 1080 pixels |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Modèle de contrôleur WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Fabricant du contrôleur WLAN | Intel |
| WWAN | Non installé |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Carte mère chipset | Intel SoC |
| Pavé numérique | Non |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Clavier backlight | Oui |
| Language du clavier | Français |
| Capacité de la batterie | 57 Wh |
| AC adaptateur puissance | 45 W |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Température d'opération | 5 - 35 °C |
| Température hors fonctionnement | 5 - 43 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 8 - 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
| Certification | ENERGY STAR,TCO,EPEAT Gold,RoHS |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 369,99€ — entrez un prix inférieur