Transmission et réception par cable à vitesse de 10 100 1000Mbps Contrôle de flux IEEE 802.3 x protège contre des paquets perdus pour une transmission fiable des données IEEE 802.1Q VLAN permet à la segmentation du réseau d'améliorer la performance e
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
level-one LevelOne GNC-0105 Tarjeta de Red PCI 10 100 1000
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
14,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 2000 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 2000, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98, Windows 98SE, Windows ME, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Aluminium |
| Largeur | 115 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Poids | 60 g |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | PCI |
| Interface | Ethernet |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000BaseT(X) |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Interne | Oui |
| Voyants | Activité, LAN, Liaison |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | FCC Class, CE |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 14,99€ — entrez un prix inférieur