MANETTE DE JEU SANS FIL MGP-24. Manette de jeu avec connexion sans fil professionnelle 2.4GPRO sans décalage et avec une stabilité de connexion maximale. Design noir translucide spectaculaire avec éclairage NEON RVB. Double système de vibration hapti
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MGP-24 Manette sans fil 2,4 GHz Neon RGB pour PC PS3 PS4 X360 Mac
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
26,23 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Couleur du produit | Noir, Transparent |
| Largeur | 152 mm |
| Profondeur | 115 mm |
| Hauteur | 58 mm |
| Poids | 213 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | Android, MAC, PC, PlayStation 4, Playstation 3, Xbox 360 |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Touche Turbo |
| Vibration reflex | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 20 |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF |
| Plage de fréquence | 2,4 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Type de batterie | Intégré |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Autonomie maximum de la batterie | 10 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 26,23€ — entrez un prix inférieur