Manette de jeu Bluetooth MGP-BT2. Le MGP-BT2 est la manette Bluetooth ultime avec une compatibilité multiplateforme une ergonomie optimisée et la technologie Bluetooth 5.0. Il dispose de déclencheurs analogiques offrant une réponse progressive idéale
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming Mgp-bt2 Manette de jeu Bluetooth 5.0 RGB Neon Adaptateur universel
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
29,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Couleur du produit | Noir, Transparent |
| Longueur de câble | 1 m |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 110 mm |
| Hauteur | 68 mm |
| Poids | 230 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | Android, Nintendo Switch, Nintendo Switch 2, Nintendo Switch Lite, Nintendo Switch OLED, PlayStation 4, Playstation 3 |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Touche Turbo |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 10 |
| Nombre de joysticks | 2 |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | Bluetooth/USB |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Type de batterie | Intégré |
| Autonomie maximum de la batterie | 10 h |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,90€ — entrez un prix inférieur