Manette sans fil MGP-V3. Personnalisation avancée contrôle total et compatibilité maximale. Passez au niveau supérieur avec la manette MGP-V3 ! Conçue pour un confort et une précision optimaux lors des longues sessions de jeu cette manette est dotée
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Manette de jeu sans fil Bluetooth Mars Gaming MGP-V3 ARGB pour Switch Switch 2
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
33,07 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MGP-V3 - Black
|
Indisponible | +1,95€ |
39,99 €
|
Rupture |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Connecteur de 3,5 mm | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Câble/Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 157 mm |
| Profondeur | 56 mm |
| Hauteur | 108 mm |
| Poids | 235 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | Nintendo Switch, Nintendo Switch 2, PC, Android, iOS |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Touche Turbo, Bouton d'accueil |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 11 |
| Nombre de joysticks | 2 |
| Boutons programmables | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Nombre d'axes | 6 |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | Bluetooth/RF/USB |
| Plage de fréquence | 2,4 GHz |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Sortie casque audio | Oui |
| Écran integré | Oui |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Câble amovible | Oui |
| Poignée ergonomique | Oui |
| Poignées caoutchouc | Oui |
| Autonomie maximum de la batterie | 9 h |
| Tension des piles | 3,7 V |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Courant d'entrée | 0.4 A |
| Système mobile supporté | iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.3, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16, iOS 17, iOS 18, iOS 26 |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 33,07€ — entrez un prix inférieur