MANETTE DE JEU MGP-C. Manette de jeu professionnelle avec un design noir translucide spectaculaire et un éclairage NEON RGB. Double système de vibration haptique câble amovible USB-A USB-C et compatibilité multiplateforme supérieure. Caractéristiques
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MGP-C Gamepad Multiplateforme Néon
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
18,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MGP-C
|
En stock | Gratuite |
23,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MGP-C
|
En stock | +1,95€ |
23,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Transparent |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 152 mm |
| Profondeur | 115 mm |
| Hauteur | 58 mm |
| Poids | 194 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | Android, MAC, Nintendo Switch, PC, Playstation 3 |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Touche Turbo |
| Vibration reflex | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 20 |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Câble amovible | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 18,90€ — entrez un prix inférieur