Manette de jeu Bluetooth MGPX 2 en 1. Faites passer votre jeu au niveau supérieur avec la manette multifonction MGPX 2en1 ! Conçue pour les longues sessions de jeu cette manette de jeu est compatible avec les PC consoles et smartphones jusqu'à 6 8 .
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming Mgpx Manette de Jeu Bluetooth 5.0 Rgb Néon Double Vibration Foncti
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MGPX - Black
|
En stock | +1,95€ |
39,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Câble/Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1 m |
| Largeur | 187 mm |
| Profondeur | 110 mm |
| Hauteur | 40 mm |
| Poids | 233,4 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | Android, Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 5, Playstation 3, iOS |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Bouton d'accueil, Touche de sélection, Bouton Démarrer, Touche Turbo |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Batons Analogiques | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 18 |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Gyroscope | Non |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | Bluetooth/USB |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Voyants | Oui |
| Type de batterie | Intégré |
| Autonomie maximum de la batterie | 8 h |
| Système mobile supporté | Android, iOS 13, iOS 13.4, iOS 14, iOS 14.5, iOS 15, iOS 16 |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 34,99€ — entrez un prix inférieur