CONCEPTION DE JEUX XXL Le tapis de souris MMPRGB2S présente un design XXL avec une surface optimisée pour une glisse idéale de la souris et une liberté de mouvement totale | CENTRE DE CONTRÔLE Avec 2 ports USB 2.0 permet la connexion de 2 périphériqu
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MMPRGB2 Tapis de souris gaming XXL RVB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
20,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MMPRGB2, Tapis de Souris Gaming XXL, RGB 12 Modes, Hub 2xUSB 2.0, Noir
|
En stock | — |
25,98 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Rouge/Vert/Bleu |
| Largeur | 800 mm |
| Profondeur | 300 mm |
| Poids | 604 g |
| Longueur de câble | 1,3 m |
| Autres | |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Tapis de souris de jeu | Oui |
| Matériel | Caoutchouc |
| Base antidérapante | Oui |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Épaisseur | 4 mm |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Produits par palette | 480 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 20,90€ — entrez un prix inférieur