CONNECTIVITÉ TRIPLE MODE Grâce à sa connectivité Tri‑Mode, la souris optique MM‑T3 permet d’appairer jusqu’à deux appareils via Bluetooth 5.0 et de basculer entre eux d’une simple pression vous pouvez également la connecter en 2.4GPRO pour des perfo
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MM‑T3, Souris sans Fil Ultralégère, Bluetooth 5.0 2.4GHz Câble, Capteur Optiqu
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
20,90 €
|
Voir l'offre → |
|
mars-gaming Souris optique sans fil Mars Gaming MM-T3 RGB Bluetooth 5.0 14 400 DPI, commut
|
En stock | +10,75€ |
22,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MM-T3 - Black
|
En stock | +1,95€ |
24,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MM-T3 (Black)
|
En stock | Gratuite |
24,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MM-T3 - Black
|
En stock | +1,95€ |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Bluetooth | Oui |
| Type de connecteur | USB-C |
| Port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 118 mm |
| Profondeur | 64 mm |
| Hauteur | 40 mm |
| Poids | 67 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Interface de l'appareil | RF Wireless + Bluetooth + USB Type-C |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 14400 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 7 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Vitesse de traçage de la souris | 45 ips |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Accélération (max) | 15 G |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Type de capteur | PIXART PAW3104PRO |
| Design ergonomique | Oui |
| Conception verticale | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Synthétique ABS |
| Poignées caoutchouc | Oui |
| Éclairage | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Autonomie maximum de la batterie | 100 h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Station de charge incluse | Oui |
| Compatibilité | PS4, PS5, XBOX ONE, XBOX SERIES X-S, Switch, Switch 2 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 20,90€ — entrez un prix inférieur