Pack périphérique gamer - Technologie sans fil DualPro Link 2.4GPRO - Clavier sans fil pleine taille avec commandes multimédia - Souris de jeu ultra-légère 3200 DPI - Tapis de souris de jeu haute performance avec base antidérapante
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MCPWX (Black)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
44,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MCPWX (Black)
|
En stock | +1,95€ |
44,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Consommation électrique | 300 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Longueur de câble | 1,45 m |
| Format | Droitier |
| Longueur du câble de souris | 0,5 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 445 x 140 x 35 mm |
| Poids du clavier | 608 g |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 125 x 64 x 42 mm |
| Poids de la souris | 79 g |
| Dimensions du tapis de souris | 360 x 260 mm |
| Poids du tapis de souris | 180 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | FR sans fil +USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier à membrane |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 20 million de caractères |
| Touches directes | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Base antidérapante | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Oui |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Synthétique ABS |
| Voyants | Oui |
| Câble amovible | Oui |
| Anti-ghosting | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Type de batterie clavier | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Rechargeable | Oui |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Souris incluse | Oui |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 3200 DPI |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Molette de défilement | Oui |
| Type Scroll | Roue |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de batterie de la souris | Batterie intégré |
| Technologie de la batterie de la souris | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie de la souris | 400 mAh |
| Nombre de produits inclus | 3 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Tapis de souris inclus | Oui |
| Épaisseur du tapis de souris | 2 mm |
| Matériau du tapis de souris | Tissu, Caoutchouc |
| Systèmes d'exploitation compatibles | PS4, PS5, XBOX ONE, XBOX SERIES X-S, *Switch * |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 44,99€ — entrez un prix inférieur