Combo de jeu 3 en 1 MCP124. Le MCP124 3in1 Gaming Combo est le choix définitif pour les joueurs à la recherche de la combinaison idéale entre performances et style. Il comprend un clavier ergonomique H-Mech une souris RVB avec commutateurs HUANO et p
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming Mcp124, Combo 3en1, Clavier LED RVB, Souris RVB 3200dpi, Tapis de
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
22,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming Combo Gaming 3-en-1 MCP124 (Black)
|
En stock | Gratuite |
24,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MCP124
|
En stock | +1,95€ |
24,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique | 300 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Longueur de câble | 1,45 m |
| Format | Droitier |
| Longueur du câble de souris | 1,5 m |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 450 x 181 x 36 mm |
| Poids du clavier | 660 g |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 133 x 85 x 42 mm |
| Poids de la souris | 83 g |
| Poids | 907 g |
| Dimensions du tapis de souris | 360 x 260 mm |
| Poids du tapis de souris | 180 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier à membrane |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 20 million de caractères |
| Touches multimédias | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Oui |
| Repose-poignets | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Synthétique ABS |
| Voyants | Oui |
| Anti-ghosting | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 0 W |
| Puissance de charge requise (max) | 0 W |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Souris incluse | Oui |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 3200 DPI |
| Quantité de boutons programmables | 4 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Molette de défilement | Oui |
| Type Scroll | Roue |
| Défilement des directions | verticale |
| Nombre de produits inclus | 3 pièce(s) |
| Tapis de souris inclus | Oui |
| Épaisseur du tapis de souris | 3 mm |
| Matériau du tapis de souris | Tissu |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 22,99€ — entrez un prix inférieur