De l'univers MSI vient le stockage avec des vitesses fulgurantes et des performances incroyables. Faites passer votre système au niveau supérieur avec SPATIUM . Offrant les performances PRO les plus élevées pour PCIe 4.0 le M480 PRO offre des vitesse
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI MSI SPATIUM M480 PRO 2 To SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
398,99 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Type de mémoire | 3D NAND |
| Connectique | |
| Flux de données d'interface PCI Express | x4 |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Alimentation | |
| Consommation (max) | 10,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 2,15 mm |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Version NVMe | 1.4 |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Vitesse de lecture | 7400 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 7000 Mo/s |
| Lecture aléatoire (4KB) | 1000000 IOPS |
| Écriture aléatoire (4KB) | 1000000 IOPS |
| Type de contrôleur | Phison E18 |
| Révision CEM PCI Express | 4.0 |
| ECC | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 1600000 h |
| Classe TBW | 1400 |
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 398,99€ — entrez un prix inférieur