Le support de bureau Neomounts by Newstar modèle FPMA-D550NOTEBOOK est un support de bureau avec inclinaison rotation et pivot pour écrans plats jusqu'à 32 et notebooks jusqu'à 15 6 . Ce support est un excellent choix pour économiser de l'espace sur
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
new-pol NewStar FPMA-D550NOTEBOOK Support de bureau pour moniteur et ordinateur portable 1
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Capacité de poids maximum (par écran) | 8 kg |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Type d'ajustement en hauteur | Manuel |
| Réglage de la hauteur | 0 - 440 mm |
| Plage d'ajustement de la profondeur | 40 - 520 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Profondeur | 520 mm |
| Hauteur | 548 mm |
| Poids | 5,67 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 310 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 370 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 480 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 6,3 kg |
| Poids net du carton principal | 5,2 kg |
| Autres | |
| Nombre d'affichages pris en charge | 1 |
| Taille maximale de l’écran | 81,3 cm (32") |
| Type de montage | Bureau |
| Capacité de charge maximale | 8 kg |
| Taille minimale de l'écran | 25,4 cm (10") |
| Compatibilité interface de montage (min) | 75 x 75 mm |
| Compatibilité interface de montage (max) | 100 x 100 mm |
| Montage | Collier de serrage/ passe-fil |
| Norme VESA | 100 x 100,75 x 75 mm |
| Épaisseur du bureau (min) | 1 cm |
| Épaisseur du bureau (max) | 8,8 cm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | 0 - 90° |
| Pivotant | Oui |
| Angle de pivotement | 180° |
| Plage de l'angle d'oscillation | 0 - 180° |
| Rotation | Oui |
| Angle de rotation | 360° |
| Nombre de points pivot | 3 |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Acier |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 7326909890 |
| Produits par palette(EU) | 55 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur