Webcam complète avec résolution VGA, capteur CMOS de 300Kbpx et microphone incorporé. | Idéal pour tout type d’application de vidéo ou de chat comme Skype, Zoom, Facetime, Facebook, Teams, et autres. | La connexion USB 2.0 et la vitesse de transmissi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ngs NGS XpressCam300 webcam 5 MP USB 2.0 Black, Silver
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
6,93 €
|
Voir l'offre → |
|
NGS XPRESSCAM300 - Webcam pour PC avec Microphone Intégré, Résolution VGA, Connexion USB 2
|
En stock | — |
8,72 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Longueur de câble | 2 m |
| Largeur | 64 mm |
| Profondeur | 45 mm |
| Hauteur | 78 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 367 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 265 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 240 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2,36 kg |
| Autres | |
| Mégapixel | 8 MP |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD de la caméra | Full HD |
| Résolution en prise de vue rapide | 320x240@30fps, 640x480@30fps, 1280x720@30fps, 1280x960@30fps |
| Fonction photo | Oui |
| Auto focus | Oui |
| Capacité du zoom | Oui |
| Mise au point | Auto |
| Interface | USB 2.0 |
| Type de montage | Clip |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 25,4 / 4 mm (1 / 4") |
| Voyants | Oui |
| Quantité | 1 |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Produits par palette | 840 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 6,93€ — entrez un prix inférieur