Transformez vos appels vidéo et vos diffusions en direct avec une qualité d'image supérieure et un son cristallin grâce au NGS HDX-2K conçu pour les professionnels qui exigent clarté et fiabilité. Caractéristiques de la webcam NGS HDX-2K Qualité d'im
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ngs Webcam NGS HDX-2K 2K 2560 x 1440 5 Mpx Microphone multidirectionnel Filtre de confiden
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
29,86 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Largeur | 90 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Poids | 120 g |
| Autres | |
| Mégapixel | 5 MP |
| Résolution vidéo maximale | 2560 x 1440 pixels |
| Type HD de la caméra | Quad HD |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Exposition automatique | Oui |
| Angle de vision horizontal | 68° |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Balance des blancs | Auto |
| Zone de Mise au point, normal | 0.5 m |
| Plug and Play | Oui |
| Interface | USB |
| Type de montage | A cliper/à poser |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 25,4 / 4 mm (1 / 4") |
| Quantité | 1 |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 29,86€ — entrez un prix inférieur