L' imprimante Pantum BP5100DW offre une impression recto verso automatique et une sortie haute efficacité. La vitesse d'impression A4 est de 40 pages par minute ce qui peut facilement améliorer l'efficacité du travail. Caractéristiques Impresión inal
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
pantum Imprimante laser monochrome Pantum BP5100DW WiFi recto-verso
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +6,35€ |
198,28 €
|
Voir l'offre → |
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Fonctions | Impression |
| Vitesse d'impression | 40 ppm (A4) / 42 ppm (Lettre) |
| Vitesse de première impression | moins de 6,9 s |
| Volume mensuel recommandé | 750 à 4000 pages |
| Cycle d'utilisation mensuel | 100 000 pages |
| Vitesse du processeur | 1,2 GHz |
| Mémoire | 512 Mo |
| Résolution | Max : 1 200 x 1 200 dpi |
| Langage d'impression | PCL5e, PCL6, PS |
| Impression recto verso automatique | Oui |
| Panneau de commande | LCD 2 lignes |
| Impression mobile | AirPrint, Mopria, application mobile (application iOS/application Android) |
| Bac d'alimentation papier | 250 pages |
| Bac d'alimentation papier en option | 550 pages (Max : 2) |
| Bac multifonction | 60 pages |
| Bac de sortie papier | 150 pages |
| Types de supports | papier (ordinaire, épais, fin, recyclé), transparents, papier cartonné, étiquettes, enveloppes |
| Tailles de matériaux | A4, A5, JIS B5, IS0 B5, A6, Lettre, Légal, Exécutif, Folio, Oficio, Statement, Carte postale japonaise, Monarch Env, DL Env, C5 Env, C6 Env, No.10 Env, ZL, Big 16K, Big 32K, 16K, 32K, B6, Yougata4, ZIP, Younaga3, Nagagata3, Yougata2 |
| Poids du support | Boîte de réception : 60-120 g/2 ; Plateau polyvalent : 60-200g/m2 ; Bac en option : 60-120g/m2 |
| Dimensions (hauteur, largeur et profondeur) | 364 x 344 x 257 mm |
| Poids (sans cartouche de toner) | 9,3 kg |
| Environnement recommandé | 10-32℃ (50-95℉) |
| Plage d'humidité de fonctionnement | 20 % ~ 80 % RH |
| Alimentation | 110 V : AC100-127 V, 50/60 Hz, 14 A ; 220 V : 220-240 V CA, 50/60 Hz, 7 A. |
| Bruit | Prêt≤30dB(A) ; Impression≤54dB(A) |
| Consommation électrique | Impression moyenne : ≤650W ; Prêt : ≤50W ; Sommeil : ≤1 W |
| Systèmes d'exploitation pris en charge | Microsoft Windows : Server2008 / Server2012 / Server2016 / XP / Vista / Win7 / Win8 / Win8.1 / Win10 (32/64 bits) ; MacOS : 10,8 / 10,9 / 10,10 / 10,11 / 10,12 / 10,13 / 10,14 / 10,15 ; Linux : Ubuntu 14.04/16.04/18.04 /Debian 10.0/Centos 7 (32/64 bits) ; Astra Linux édition spéciale V1.6/Redhat 8.0.0/Centos 8.2 (64 bits) |
| Interface | USB 2.0 haute vitesse ; IEEE802.3 10/100/1000Base-Tx ; Wi-Fi (2,4 G/5 G) ; IEEE802.11a/b/g/n |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 198,28€ — entrez un prix inférieur