Optimisez votre stockage professionnel avec la Caja PC QNAP TL-R2400PES-RP conçue pour une expansion rapide et fiable. Caractéristiques Caja PC QNAP TL-R2400PES-RP Capacité massive et évolutivité. Profitez de 24 baies hot-swap pour disques durs ou SS
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
QNAP Caja PC QNAP TL-R2400PES-RP Rack 4U Acier Black Grey Hot-swap
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
4 889,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Refroidissement | |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 8 cm |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Consommation (max) | 550 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Largeur | 481 mm |
| Profondeur | 672 mm |
| Hauteur | 176,2 mm |
| Poids | 18,7 kg |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5/3.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | SATA |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 24 |
| Échange à chaud | Oui |
| Type de produit | Boîtier disque dur/SSD |
| Voyants | Échec ventilateur, HDD, Liaison |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Capacité du rack | 4U |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Tension sortie de l'adaptateur secteur | 12 V |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Période de garantie | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Un mauvais boîtier ne se voit pas à l'achat. Il se paie en températures hautes et en câblage impossible trois mois plus tard. Le guide couvre 45 € à 200 €, airflow prioritaire, avec des formats ATX et mATX.
Guide pour bien choisir son Boîtier PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 4 889,00€ — entrez un prix inférieur