Grâce aux ports réseau 10GbE SFP et 2 5GbE le TS-832PXU délivre une bande passante réseau élevée pour simplifier la collaboration en équipe et l'accès aux fichiers. Un emplacement PCIe Gen 2 x2 permet d'installer une carte d'extension QNAP pour ajout
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Qnap QNAP TS-832PXU - serveur NAS
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +19,90€ |
1 269,41 €
|
Voir l'offre → |
|
QNAP Nas Qnap Ts-832pxu-4g 8 baies 2u - 128 To avec 4 Go de RAM, processeur 1,7 Ghz, Iscsi
|
En stock | — |
1 409,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Annapurna Labs |
| Fabricant de processeur | Annapurna Labs |
| Modèle de processeur | AL324 |
| Fréquence du processeur | 1,7 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 4 Go |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Emplacements mémoire | 1 |
| Support de mémoire | UDIMM |
| Mémoire flash | 512 Mo |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000,2500,10000 Mbit/s |
| Connectique | |
| D'interface pour unité de stockage | Série ATA III |
| Support RAID | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Support iSCSI | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | PPTP, L2TP/IPSec, OpenVPN, QBelt |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Ports Fibre Channel | 2 |
| Connecteur de fibre optique | SFP+ |
| Support multilingue | Oui |
| Support S.M.A.R.T. | Oui |
| Fonction de copie USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | QNAP Turbo System |
| Version du système d'exploitation | 5,0,0 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | CentOS 7.0, Solaris 10 U4, Solaris 10 U5, Ubuntu 14.04, openSUSE 12.1, openSUSE 12.2 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 7 cm |
| Tension du ventilateur | 12 V |
| Alimentation | |
| Emplacement d'alimentation | Intégré |
| Capacité de l'unité d'alimentation (PSU) | 250 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Consommation électrique typique | 56,412 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Aluminium, Noir |
| Largeur | 482 mm |
| Profondeur | 534 mm |
| Hauteur | 89 mm |
| Poids | 9,45 kg |
| Autres | |
| Lecteurs de stockage installés | Non |
| Capacité totale du stockage installé | 0 To |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 0 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 8 |
| Type de lecteur de stockage installé | Non |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Capacité du lecteur de stockage | 0 Go |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA II, Série ATA III |
| Tailles de disque de stockage pris en charge | 2.5,3.5" |
| Niveaux RAID | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Migration RAID en ligne | Oui |
| Expansion RAID en ligne | Oui |
| Reconstruction RAID | Oui |
| Baies de boîtiers échangeables à chaud | Oui |
| Systèmes de fichiers pris en charge | FAT32, HFS+, NTFS, ext3, ext4 |
| Balayage de bloc défaillant | Oui |
| Maximum RAM supportée | 16 Go |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Système d'équilibrage de charge | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Adaptateur WLAN pris en charge | Oui |
| Type de châssis | Rack (2 U) |
| Voyants | HDD, LAN, Statut |
| Type | NAS |
| Classe de dispositif | PME |
| Fonction de sauvegarde | Oui |
| Fonctions de sauvegarde | Cloud, iSCSI LUN |
| Alarme sonore | Oui |
| Niveau sonore | 24,9 dB |
| Prise en charge tierce | Oui |
| Capture d'image | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, FIPS 140-2, HTTPS, SNMP, SSH |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Serveur FTP intégré | Oui |
| Navigateurs supportés | Mozilla Firefox, Microsoft Internet Explorer 10+, Apple Safari 7+, Google Chrome |
| Journal système | Oui |
| Echange à chaud | Oui |
| Analyse du disque | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Nombre de vis | 56 |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Température hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Code du système harmonisé | 84714100 |
| Période de garantie | 3 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 269,41€ — entrez un prix inférieur