Assurez une alimentation électrique fiable et continue avec la Salicru SLC-3000-TWIN RT3 LION une solution UPS double conversion de 3 kVA certifiée RoHS. Caractéristiques Source d'Alimentation Salicru SLC-3000-TWIN RT3 LION Protection optimale en lig
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
salicru Source d'Alimentation Salicru SLC-3000-TWIN RT3 LION 3 kVA Certifié RoHS Double Co
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
3 059,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Type de port USB | USB Type-B |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Nombre de ports série | 1 |
| Port RS-232 | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Connecteur de coupure d'alimentation d'urgence | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Format | Desktop/Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 438 mm |
| Profondeur | 600 mm |
| Hauteur | 85,5 mm |
| Poids | 21,3 kg |
| Autres | |
| Topologie UPS | Double-conversion (en ligne) |
| capacité de la puissance de sortie | 3 kVA |
| Puissance de sortie | 3000 W |
| Forme d'onde | Pseudo sine |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 110 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 300 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| tension de voltage à la sortie (min) | 200 V |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 240 V |
| fréquence de sortie | 45/65 Hz |
| Efficacité (monde En ligne) | 93% |
| Rendement (Mode ECO) | 97% |
| Facteur de puissance de sortie | 1 |
| Le mode ECO | Oui |
| Capacité en surcharge (10 minutes) | 125% |
| Capacité en surcharge (5 minute) | 150% |
| Capacité en surcharge (1 minute) | 125% |
| Capacité en surcharge (10 secondes) | 150% |
| Tension de sortie THD | 5% |
| Courant d'entrée THD | 5% |
| THD (charge linéaire) | 1% |
| THD (charge non linéaire) | 5% |
| Niveau sonore | 50 dB |
| Convertisseur de fréquence d'entrée | Oui |
| Types de sortie AC | Coupleur C13, Coupleur C16 |
| Nombre de prises en sortie | 9 sortie(s) CA |
| Nombre de sorties IEC jumpers | 9 |
| Interface série | Oui |
| SmartSlot | Oui |
| Technologie batterie | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Durée de rechargement de la batterie (90 %) | 4,6 h |
| Courant de charge | 1,5 A |
| Démarrage à froid | Oui |
| Type de commande | Boutons |
| Type d'écran | LCD |
| Voyants | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 95% |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Piles fournies | Oui |
| Avertissement de sécurité | EN IEC 62040-1 IEC/EN IEC 62040-2 C2 VFI-SS-313 (EN IEC 62040-3) ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001 |
| Logiciels fournis | WINPOWER |
| Type de batterie | LiFePO4 |
| Connexions de sortie | HDMI |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Une PSU sous-dimensionnée grille tout. Une PSU surdimensionnée gaspille — et coûte inutilement cher. Le guide indique la puissance juste selon votre GPU, avec les certifications qui comptent vraiment (80+ Gold minimum).
Guide pour bien choisir son Alimentation PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 3 059,00€ — entrez un prix inférieur