Technologie interactive en ligne avec sortie sinusoïdale et stabilisation permanente de l'AVR (buck-boost) | Format tour compact avec interfaces de communication RS-232 et USB-HID | Logiciel de surveillance et de gestion pour Windows, Linux et Mac |
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Salicru SPS Advance T Onduleur Line-interactive sinusoïdal tour de 850 VA à 3000 VA - Alim
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
344,90 €
|
Voir l'offre → |
|
salicru Salicru SPS Advance T SAI Line 2000 VA
|
En stock | — |
344,90 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Port RS-232 | 1 |
| Connecteur de coupure d'alimentation d'urgence | Oui |
| Refroidissement | |
| Type de refroidissement | Actif |
| Ventilateur intégré | Oui |
| Alimentation | |
| Bouton de coupure d'urgence d'alimentation (EPO) | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Format | Tower |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 327 mm |
| Hauteur | 191 mm |
| Poids | 14,2 kg |
| Autres | |
| Topologie UPS | Interactivité de ligne |
| capacité de la puissance de sortie | 2 kVA |
| Puissance de sortie | 1400 W |
| Forme d'onde | Sinusoïde pur |
| Tension de voltage à l'entrée (min) | 165 V |
| Tension de voltage à l'entrée (max) | 290 V |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Tension de voltage à la sortie (max) | 230 V |
| fréquence de sortie | 50/60 Hz |
| Régulation de la fréquence de sortie | 1 Hz |
| Régulation de la tension de sortie | 10% |
| Régulateur de tension automatique (AVR) | Oui |
| Efficacité | 98% |
| Rendement (Mode stabilisateur (AVR)) | 92% |
| Rendement (Mode batterie) | 80% |
| Capacité en surcharge - mode ligne (1 minute) | 110% |
| Capacité en surcharge - mode batterie (1 minute) | 110% |
| Tension de sortie THD | 5% |
| Niveau sonore | 45 dB |
| Protection contre les surtensions | Oui |
| Dispositifs de protection électrique | Surcharge, Surcharge, Court-circuit |
| Alarmes sonores | Oui |
| Modes d'alarme sonore | Panne, Alarme de batterie faible, Alarme de surcharge |
| Sans entretien | Oui |
| Types de sortie AC | Coupleur C13 |
| Prise mâle | Coupleur C14 |
| Nombre de prises en sortie | 6 sortie(s) CA |
| Nombre de sorties IEC jumpers | 6 |
| Interface série | Oui |
| SmartSlot | Oui |
| Technologie batterie | Plomb-Calcium (Pb-Ca) |
| Durée de rechargement de la batterie (90 %) | 4 h |
| Test de batterie automatique | Oui |
| Démarrage à froid | Oui |
| Type d'écran | LCD |
| Voyants | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 - 2400 m |
| Certification | EN 62040-2, EN 62040-3, ISO-9001, ISO-14001 |
| Sécurité | EN 62040-1 |
| Code du système harmonisé | 85078000 |
| Type de batterie | AGM |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows, Linux, Mac |
| Tension de sortie | 230 V |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 344,90€ — entrez un prix inférieur