Profitez d'une vitesse et d'une sécurité de stockage portable exceptionnelles avec le Samsung MU-PD4T0G WW conçu pour les professionnels exigeants. Caractéristiques Samsung MU-PD4T0G WW 4TB SSD Performance extrême et mobilité. Ce SSD externe de 4 To
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Disco Duro Samsung MU-PD4T0G WW 4TB SSD USB 3.2 Gen 2 1050MB s Sécurité
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
999,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent |
| Largeur | 85 mm |
| Profondeur | 8 mm |
| Hauteur | 57 mm |
| Poids | 72 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 4 To |
| Vitesse de lecture | 1050 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 1000 Mo/s |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Fonctions de protection | Résistant aux chutes |
| Système mobile supporté | Android 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 15, Android 16, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0 |
| Certificats de conformité | BSMI, CB, CE, Federal Communications Commission (FCC), KC, RCM, RoHS, TÜV mark, UKCA, UL, VCCI |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Période de garantie | 3 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 999,00€ — entrez un prix inférieur