Des possibilités d'apprentissage infiniesAlors que la numérisation de l'éducation s'accélère pour permettre une collaboration interactive plus pertinente Flip Pro met à la disposition des enseignants les outils nécessaires pour atteindre un niveau d'
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Écran tactile interactif LCD VA UltraHD 4K Samsung Flip Pro WM55B 55 pouces
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
1 189,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung Flip Pro WM55B WMB Series - 55 ecran LCD retro-eclaire par LED - 4K - pour
|
— | +50,00€ |
1 320,00 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Mémoire | |
| Mémoire utilisateur | 32 Go |
| Connectique | |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité de ports USB de type C | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Port RS-232 | 1 |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| Version du système d'exploitation | 6,5 |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 154 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Format d'image | 16:9 |
| Palette de couleurs | 72% |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Largeur | 1297,4 mm |
| Hauteur | 768,2 mm |
| Profondeur | 59,9 mm |
| Poids | 28,6 kg |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 139,7 cm (55") |
| Écran tactile | Oui |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | VA |
| Taux de contraste | 4000:1 |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Luminosité de l'écran (min) | 220 cd/m² |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Type d'écran tactile | Infrarouge |
| Nombre de points de contact simultanés | 20 |
| Temps de réaction du système tactile | 26 ms |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Pas de pixel | 0,315 x 0,315 mm |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 - 81 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 75 Hz |
| Taux de diffusion | 2% |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Sortie audio | 1 |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 400 x 400 mm |
| matérial de cadre | Plastique |
| Certification | Class A FCC (USA) Part 15, Subpart B KCC/EK (Korea) Tuner : KN32 / KN35 Tunerless : KN32 / KN35 CE (Europe) EN55032 : 2012 or 2015 EN55024:2010 or EN 55035:2017 VCCI (Japan) VCCI CISPR32 :2016 CCC(China) GB/T9254-2008 GB17625.1-2012 BSMI (Taiwan) CNS13438 ( ITE EMI ) CNS14336-1 ( ITE Safety ) CNS15663 (RoHS) C-Tick (Australia) AS/NZS CISPR32:2015 GOST( Russia/CIS) ROCT CISPR 24-2013 ROCT CISPR 22:2005 |
| horaires de service (heures/jours) | 16/7 |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 189,00€ — entrez un prix inférieur