Avec une interface USB 3.2 Gen 2x2 et utilisant le protocole NVMe™ le T9 peut transférer un fichier de 2 Go en près d'une seconde atteignant des vitesses de lecture écriture séquentielles allant jusqu'à 2 000 Mo s. Gagnez du temps de chargement et fa
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 00H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Samsung T9 SSD portable 4 To USB-C
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
639,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung T9 MU-PG4T0B - SSD - 4 To - USB 3.2 Gen 2x2
|
— | +9,90€ |
899,77 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 88 mm |
| Profondeur | 14 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Poids | 122 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 4 To |
| NVMe | Oui |
| Vitesse de lecture | 2000 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 2000 Mo/s |
| Fonctions de protection | Résistant aux chutes |
| Système mobile supporté | Android |
| Certificats de conformité | CE, BSMI, KC, VCCI, RCM, UL, TÜV mark, CB, EAC, UKCA, BIS, RoHS |
| Certification | CE, BSMI, KC, VCCI, RCM, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC, UKCA, BIS |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Logiciels fournis | Samsung Magician Software, Samsung Portable SSD Software 1.0 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 639,00€ — entrez un prix inférieur