La souris optique DELL MS116 avec connexion USB filaire offre une résolution de 1000 DPI pour des performances précises. Son design ambidextre et son capteur LED optique en font un choix idéal pour le bureau ou la maison garantissant confort et effic
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Souris optique filaire USB - DELL - MS116 - 1000 DPI - Ambidextre - Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,99€ |
14,94 €
|
Voir l'offre → |
|
DELL Optical Mouse-MS116 Black (570-AAIS)
|
En stock | +4,95€ |
17,75 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Noir |
| Longueur de câble | 1,8 m |
| Largeur | 63 mm |
| Profondeur | 112 mm |
| Hauteur | 36 mm |
| Poids | 90 g |
| Autres | |
| Utilité | Bureau |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Molette de défilement | Oui |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Plug and Play | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Compatibilité | Inspiron 15 (1564) Inspiron 560 Inspiron 560s Inspiron 570 Inspiron 580 Inspiron Zino Inspiron Zino HD Latitude 2100 Latitude 2110 Latitude 3340 Latitude 3440 Latitude 3540 Latitude E4200 Latitude E4300 Latitude E4310 Latitude E5400 Latitude E5410 Latitude E5440 Latitude E5500 Latitude E5510 Latitude E5540 Latitude E6400 Latitude E6400 ATG Latitude E6400 XFR Latitude E6410 Latitude E6410 ATG Latitude E6440 Latitude E6500 Latitude E6510 Latitude E6540 Latitude E7240 Latitude E7440 Latitude XT2 Latitude XT2 XFR Latitude Z Optiplex 780 DT OptiPlex 960 OptiPlex 980 DT OptiPlex FX160 PowerEdge M1000e PowerEdge R310 PowerEdge R510 PowerEdge R710 PowerEdge R810 PowerEdge R815 PowerEdge R910 PowerVault DL2000 Precision M2400 Precision M2800 Precision M4400 Precision M4500 Precision M6500 Precision Workstation R5400 Precision WorkStation T5500 Precision WorkStation T7500 Studio 1555 Studio 1749 Vostro 320 All-in-One Vostro 3300 Vostro 3500 Vostro 3700 Vostro 430 MT Vostro V130 |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 14,94€ — entrez un prix inférieur