Compatible PC et PS4 la manette Slim Pack sans fil vous permet de jouer et de personnaliser votre expérience de jeu au maximum. Grâce aux palettes arrière vous pouvez exécuter des mouvements complexes sans lever vos pouces des joysticks.Spécification
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
steelplay STEELPLAY - SLIM PACK - MANETTE SANS FIL - ROUGE RUBIS (PS4)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
34,70 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rouge |
| Longueur de câble | 1 m |
| Largeur | 175 mm |
| Profondeur | 81 mm |
| Hauteur | 113 mm |
| Poids | 217 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manette de jeu |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4 |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Bouton d'accueil, Touche Options, Touche Partage |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Batons Analogiques | Oui |
| Touchpad intégré | Oui |
| Boutons programmables | Oui |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF |
| Plage de fréquence | 2,4 GHz |
| Sortie casque audio | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB |
| Câble amovible | Oui |
| Type de batterie | Intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 600 mAh |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Câbles inclus | USB |
| Récepteur inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 34,70€ — entrez un prix inférieur