Le nouveau T.16000M FCS. Thrustmaster a puisé dans ses 25 ans de savoir-faire en matière de contrôleurs pour simulations de vol pour répondre à la demande grandissante de la part des passionnés de simulation de vol – et ceux de simulation spatiale en
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster T.16000M FCS Joystick
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
68,38 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T.16000M FCS
|
En stock | +1,95€ |
69,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T.16000M FCS
|
En stock | Gratuite |
69,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T.16000M FCS
|
En stock | +3,95€ |
69,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Joystick Gaming Thrusmaster T.16000M FCS Black et orange
|
En stock | Gratuite |
69,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Orange |
| Largeur | 220 mm |
| Profondeur | 214 mm |
| Hauteur | 242 mm |
| Poids | 1,32 kg |
| Poids net du carton principal | 7,7 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Manche à air |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Batons Analogiques | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 16 |
| Boutons programmables | Oui |
| Boutons d'épaule | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Poignée ergonomique | Oui |
| Quantité | 1 |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 68,38€ — entrez un prix inférieur