Éveillez le pilote qui sommeille en vous avec le T.Flight Hotas One Microsoft Flight Simulator Edition conçu pour vous accompagner dans votre découverte de Microsoft Flight Simulator 2024.Préparez-vous au décollage avec le joystick Thrustmaster le pl
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster T.Flight Hotas One Microsoft Flight Simulator Black, White USB J
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster HOTAS One Microsoft Flight Simulator
|
En stock | +2,95€ |
99,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster HOTAS One Microsoft Flight Simulator Edition
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T.Flight Hotas One Microsoft Flight Simulator
|
En stock | +4,95€ |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Joystick Thrumaster Hotas One Microsoft Flight Simulator Edition White et Black pour Xbox
|
En stock | Gratuite |
99,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Joystick - THRUSTMASTER - T.Flight Hotas One MSFS
|
En stock | +4,99€ |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Largeur | 264 mm |
| Profondeur | 265 mm |
| Hauteur | 242 mm |
| Poids | 2,06 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Joystick + levier de commande du moteur |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, Xbox One, Xbox One S, Xbox One X |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Touche Menu, Touche Partage, View button |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Batons Analogiques | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 14 |
| Nombre de joysticks | 1 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Plug and Play | Oui |
| Base pondérée | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Xbox Series ou DualSense ? Pour le PC, les deux fonctionnent — mais pas de la même façon. Le guide compare latence Bluetooth, autonomie et prise en main selon les genres, avec les prix constatés.
Guide pour bien choisir son Manette PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 89,99€ — entrez un prix inférieur